Онлайн выставка «В единстве семьи – сила страны» в рамках Дня народного единства

4 ноября  наша страна отмечает  праздник —  День народного единства.

Праздник был установлен в память о событиях, которые произошли 405 лет назад, в 1612 году. Тогда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов.

День народного единства – это праздник взаимопонимания, милосердия, заботы о людях. Большая история страны всегда складывается из историй и судеб отдельных людей. Задача взрослых – расширять представления детей о родной стране, о государственных праздниках; вызывать интерес к истории своей страны; воспитывать чувство гордости за свою страну, любовь к ней, а любовь к стране начинается с любви к своим близким, к своей семье.

Вниманию аудитории представляется выставка, подготовленная учащимися  отделения изобразительного искусства, посвященная этому празднику. Выставка будет интересна как взрослым ценителям изобразительного искусства, так и детям.