1. Методический доклад и открытый урок на тему: «Задачи педагога-пианиста в процессе обучения учащихся навыкам концертмейстерского мастерства» на начальном этапе работы с ученицей 5 класса Золотковой Ксенией. Терских В.С.

2. Методический доклад и открытый урок на тему: «Формирование музыкально-образных представлений обучающихся в концертмейстерском классе посредством взаимодействия хорового и фортепианного отделений» с ученицей 6 класса Зияд Александрой и ученицей 6 класса Золотых Ангелиной. Никишова В.И.

3. Методический доклад и открытый урок на тему: «Параллельное обучение игре на нескольких музыкальных инструментах – залог успешного обучения в концертмейстерском классе» с учеником 6 класса Моновцовым Олегом. Ардашева Н.В.

4. Методический доклад и открытый урок на тему: «Основные методы работы над аккомпанементом в инструментальных произведениях в классе фортепиано» с учащейся 6 класса  Сорокиной Ариной. Васильева Л.И.

5. Методический доклад и открытый урок на тему: «Основные методы работы над аккомпанементом в вокальных произведениях в классе фортепиано» с учащимся 6 класса Рябцевым Максимом. Царевский А.М.

6. Методический доклад и открытый урок на тему: «Исполнение произведений разных стилей и жанров в концертмейстерском мастерстве» с ученицей 8 класса Рощупкиной Софией. Рощупкина Г.И.

7. Мастер-класс и концерт класса преподавателя кафедры фортепиано Губкинского филиала ГБОУ ВО БГИИК преподавателя Строевой О.С. на тему: «Развитие профессиональных компетенций в концертмейстерском классе: от ДМШ к СПО». Строева О.С.