«…Полвека без сомнений и сожаления»

7 декабря 2017 года в концертном зале детской школы искусств им. М.Г. Эрденко прошел творческий вечер, посвященный 50-летию педагогической деятельности Заслуженного работника культуры, преподавателя по классу баяна, композитора и поэта Юрия Сергеевича Вершинина.

Творческий вечер – это событие, когда подводят итоги внутренней работы души и накопленного опыта. В гости к Юрию Сергеевичу пришли представители управления культуры администрации Старооскольского городского округа, коллеги из ДМШ и ДШИ, выпускники класса, родители и друзья.

В течение двух часов гости наслаждались выступлениями учеников и творческих коллективов. На вечере прозвучали сочинения Ю.С. Вершинина. Дети исполняли фрагменты из музыкальной сюиты «Родные узоры». Юрий Сергеевич прочитал стихотворения, посвященные своей семье и коллегам. В концертной программе приняли участие выпускники педагога. За свою педагогическую жизнь Юрий Сергеевич воспитал больше ста прекрасных музыкантов и  творческих личностей.

Много теплых  слов благодарности и наилучших пожеланий было сказано гостями Юрию Сергеевичу.

Коллектив МБУ ДО «Детская школа искусств им М.Г.Эрденко №1» желает Вершинину Ю.С. дальнейших творческих находок и побед, талантливых учеников, здоровья и профессионального мастерства.