Открытый урок по музыкальной литературе

13 декабря 2017 г. в рамках зонального методического объединения на базе ДШИ им. М.Г. Эрденко № 1 состоялся открытый урок по музыкальной литературе в рамках зонального методического объединения преподавателя Василенко Ольги Геннадиевны на тему: «Живописная музыка и музыкальная живопись на примере фортепианного цикла М. П. Мусоргского «Картинки с выставки». Урок проведен с учащимися 6 класса музыкального отделения.

На открытом уроке присутствовали: куратор ГФ БГИИК, преподаватель кафедры теоретических дисциплин – Пронина Альбина Федоровна, заведующая зональным методическим объединением преподавателей теоретических дисциплин ДМШ, ДШИ – Лазебная Светлана Владимировна, заместители директора ДШИ им. М.Г. Эрденко Сенина Елена Владимировна, Боброва Светлана Валерьевна, а также преподаватели ДМШ, ДШИ Старооскольского городского округа.

В ходе урока отмечалась комфортная психологическая обстановка: царила атмосфера сотрудничества и взаимопонимания. Учащиеся были раскрепощены, свободно общались с преподавателем.

Урок прошел на хорошем профессиональном уровне и получил положительную оценку присутствующих.