Интегрированный межзональный семинар для преподавателей отделений духовых инструментов, фортепиано, хорового пения, теоретических дисциплин, изобразительного искусства «Методы формирования мотивации в учебно-воспитательном процессе в ДШИ» 15.04.2023 г.

План интегрированного межзонального семинара для преподавателей отделений духовых инструментов, фортепиано, хорового пения, теоретических дисциплин, изобразительного искусства

«Методы формирования мотивации

в учебно-воспитательном  процессе в ДШИ»

15 апреля 2024 г. в 12-00 ч.

Форма проведения семинара:

– открытые уроки и методические доклады

– сольный концерт учащегося 8 кл. саксофона Гончарова Артемия

№п/п Наименование Преподаватель
1 Открытый урок с учащимся класса духовых инструментов  «Учебная мотивация как один из критериев эффективности учебного процесса в классе духовых инструментов»

преп. Сенин Владислав Сергеевич

конц. Никишова Виктория Ивановна

2 Открытый урок «Формирование творческой активности учащихся на уроке живописи во 2 классе препрофессиональной программы»

преп. Мухамедзянова Валерия Валерьевна

3  Открытый урок по слушанию музыки с учащимися 1 класса музыкального отделения «Путешествие в страну музыкальных инструментов симфонического оркестра. Симфоническая сказка «Петя и волк»

преп. Василенко Ольга Геннадьевна
4 Доклад с практическим показом «Формирование интереса у учащихся музыкального отделения к содержанию и процессу хоровой деятельности»
преп. Чомиди Анна Ивановна
5 Методический доклад с практическим показом «Освоение современных технологий для развития у детей мотивации к музыкальной деятельности через коллективное  музицирование на оркестровом отделении»

преп. Винюкова Марина Юрьевна

конц.Чащухина Марина Геннадьевна

конц. Никишова Виктория Ивановна
7 Методический доклад с практическим показом «От сопровождения к творческому самовыражению» – роль концертмейстера в формировании учебной мотивации у обучающихся ДШИ.

конц. Солодовникова Анна Константиновна
8 Методический доклад с практическим показом «Мотивация при подготовке учащегося к успешной концертной и конкурсной деятельности».

преп. Гончарова Ирина Витальевна,

9 Сольный концерт учащегося 8 класса саксофона Гончарова Артемия