II Международный конкурс молодых исполнителей «БЕЛАЯ ЛИРА», г. Белгород

С 1 по 14 февраля 2018 года в ГБОУ ВО «Белгородский государственный институт искусств и культуры» (г.Белгород) проводится II Международный конкурс молодых исполнителей «БЕЛАЯ ЛИРА».

Целью конкурса является развитие музыкальной культуры, поддержка одарённых молодых музыкантов, сохранение системы художественного образования в учебных заведениях искусств и культуры.

В конкурсе участвуют солисты по следующим номинациям: фортепиано, струнно-смычковые инструменты, духовые и ударные инструменты, клавишные народные инструменты (баян, аккордеон); струнные народные инструменты (домра 3-х и 4-х струнная, домра-альт, балалайка, гусли), классическая гитара, эстрадный вокал.

Учащиеся МБУ ДО «Детская школа искусств им. М.Г.Эрденко №1» также принимают участие в конкурсе «Белая лира». Наши воспитанники пройдут испытания по разным специализациям: фортепиано, балалайка, скрипка, контрабас, гитара.

Уже есть первые результаты участия в конкурсе.

Мы поздравляем преподавателя Аббасова Кибара Мусаевича, концертмейстера Болдыреву Ольгу Федоровну с победой учащихся по классу балалайки:

Стрельников Максим
Слоневский Сергей