Концерты сводного симфонического оркестра «Симфо ART» «Хит микс»

В конце учебного года творческие коллективы детских школ искусств подводят своей деятельности. В нашем округе есть уникальный коллектив, который объединил учащихся и преподавателей музыкальных отделений школ искусств Старооскольского городского округа.  Это детский сводный симфонический оркестр Старооскольского городского округа «Симфо ART».

Коллектив начал свою деятельность в 2022 году.

Работа оркестра направлена на популяризацию симфонической музыки, профессиональный рост одаренных детей.

Каждое выступление оркестра – это новинки произведений разных эпох и жанров. Репертуар постоянно обновляется. В программе оркестра выступления с опытными солистами и юными исполнителями. Концерты, симфонического оркестра «Симфо ART»  «Хит микс», которые состоялись в «Центре молодёжных инициатив», показали творческие находки оркестра, удивили слушателей визуальным воплощением образов произведений. Мы желаем руководителю оркестра Костину Роману Юрьевичу и всему составу оркестра дальнейших творческих находок и больших концертных площадок.

25 мая 2024 года в МАУК ЦКР «Горняк» состоится еще один концерт оркестра «Симфо ART» «Хит микс». Приглашаем любителей симфонической музыки.