Посвящение первоклассников в юные пианисты – музыканты

В ДШИ им. М. Г. Эрденко №1 города Старый Оскол на отделении фортепиано ежегодно проходит Праздник для первоклассников «Посвящение в юные музыканты-пианисты». Дети участвуют в конкурсах, отгадывают загадки на тему музыки, являются участниками представления. И, конечно, это концерт учащихся, их первое выступление за инструментом на сцене, перед зрителями, их первое серьезное испытание.

Юных пианистов, безусловно, порадовали подарки и Дипломы, подтверждающие, что каждый из них теперь Музыкант.

В исполнении юных музыкантов Юдиной Карины, Михеева Константина, Алисеенко Екатерины, Стариковой Катрины, Карпенко Марии, Матвеева Дмитрия, Слотина Марка, Малежик Киры, Чевычеловой Вероники, Зайцевой Елизаветы, Филатовой Марии, Шматовой Киры прозвучали произведения И. Гайдна, Д. Кабалевского, Т. Бабичевой, А. Гречанинова, а также русские и украинские народные песни. Хор первоклассников исполнил песню А. Журбенко «Смешной человечек».