Конкурс «Крепостные узоры» в Смоленске.

Из Государственного музея «Смоленская крепость» сообщили, что Оксана Михайловна Рощупкина, народный мастер России и Белгородской области, преподаватель нашей школы заняла первое место в номинации «Красота в деталях» на Выставке-конкурсе народных промыслов и ремесел «Крепостные узоры» в Смоленске.

Выставка-конкурс народных промыслов и ремесел «Крепостные узоры» проводится Государственным музеем «Смоленская крепость» в Год культурного наследия народов Российской Федерации. Идею музея по организации выставки-конкурса поддержали в Ассоциации «Народные художественные промыслы России». Одной из задач Выставки-конкурса является сохранение и популяризация русского фортификационного наследия, путем создания изделий народного промысла и ремесел.

Оксана Михайловна Рощупкина представила на конкурс Старооскольскую глиняную игрушку. Высокое мастерство и историчность образа отметили члены жюри в Смоленске.

Мы поздравляем Оксану Михайловну с высокой оценкой ее творчества.