VI Летняя творческая школа «Золотые таланты».

На базе ДШИ №5 13 июня 2024 начала свою работу VI Летняя творческая школа «Золотые таланты». Талантливые ребята из Белгородской, Воронежской, Курской, Тверской, Московской областей, Санкт-Петербурга, Челябинска, Самары прибыли в Старый Оскол. Их ждет неделя творчества, позитива, общения со сверстниками и выдающимися педагогами!
С юными дарованиями будут заниматься Татьяна Титова (фортепиано), Ольга Кияшкина (фортепиано), Алина Кузнецова (фортепиано), Александр Тростянский (скрипка), Светлана Долгачева (скрипка), Георгий Ткачев (виолончель), Зоя Вязовская (флейта), Антон Скиба (саксофон), Виктор Плэчинтэ (медные духовые инструменты), Юрий Артамонов (аккордеон), Николай Полосаев (балалайка), Юрий Алешников (гитара), Виктория Зяблицкая (академический вокал), Елена Зайцева (народный Вокал), Юлия Чарикова и Алексей Шевердин (хореография).Также прошли групповые занятия по сольфеджио (Антон Иванов) и композиции (Анна Шатковская).
В первый день уже состоялось множество творческих занятий: педагог Московского колледжа музыкального исполнительства имени Ф. Шопена Титова Т. Г. провела мастер-класс с Золотовой Ксенией и Манько Елизаветой, а Кияшкина О. А. – преподаватель академии русской музыки им. Гнесиных поделилась знаниями с Архиповой Софьей. Композитор, пианистка, преподаватель колледжа музыкально-театрального искусства им. Г.П. Вишневской, член Союза композиторов Москвы и России Шатковская А. Г. провела занятие по композиции.
Отдохнуть от занятий ребята могли в художественной мастерской Андрея Емельянова и в Школе креативных индустрий на базе ДШИ №1 им. М.Г. Эрденко.
13-19 июня выдающиеся преподаватели по различным направлениям искусств проведут интересные мастер-классы, интенсивы, концертные и досуговые мероприятия.
Желаем участникам весело и продуктивно провести время в Летней творческой школе!