Празднование 75-й годовщины освобождения Старооскольского городского округа от фашистских захватчиков

Празднование 75-ой годовщины освобождения Старого Оскола начались в Старооскольском городском округе 3 февраля 2018 года.

3 и 4 февраля с 12.00 до 20.00 вечера были организованы развлекательные программы в торговых центрах Старого Оскола – это выставки творческих работ, фотовыставки, мастер-классы, концерты творческих коллективов.

Коллектив МБУ ДО «Детская школа искусств им. М.Г.Эрденко №1» также принял участие в праздничных мероприятиях. В ТРЦ «БОШЕ» были проведены мастер-классы по изобразительному искусству и декоративно-прикладному творчеству. Преподаватели школы Бессонова И.В. и Шлякова Е.Н. обучили старооскольцев технике «Оригами».

Преподаватели по классу вокала Семенова Н.А. и Кашперко Р.Я. со своими воспитанниками представили концертную программу.

Для жителей Старооскольского городского округа выступили Семенова Н.А., Золотых Владимир, Бабушкина Ксения, Сидельникова Арина, Кравцун София, Бурцева Елизавета, Вершинина Кристина, Астанина Диана, Денисова Анна, Колпакова Виталия. Наши ученики со своими преподавателями исполнили патриотические песни и песни военных лет: «Соловьи», «Помни», «Солдатка», «Вальс победы», «Баллада о красках», «Русский парень» и другие.

Слушатели тепло приветствовали исполнителей. В зале царила дружеская творческая атмосфера, наполненная сознанием значимости прошедших событий.