Конкурс хоровых коллективов

16 апреля 2018 г. В МБУ ДО «Детская школа искусств им. М.Г.Эрденко №1» проходил зональный тур регионального конкурса хоровых коллективов ДМШ, ДШИ им. С.А. Дегтярёва и Г.Я. Ломакина. В конкурсе приняли участие 19 хоровых коллектива ДМШ и ДШИ Старооскольского городского округа.

В работе конкура приняли участие заместитель начальника управления культуры администрации Старооскольского городского округа Елена Владимировна Сухенко, ведущий методист Старооскольского творческо-методического центра Татьяна Петровна Жигунова.

   В состав жюри конкурса вошли:

  1. Председатель жюри: доцент кафедры хорового дирижирования Белгородского государственного института искусств и культуры, заслуженный работник культуры РФ — Лебедева Ольга Вадимовна;
  2. Преподаватель кафедры «Хорового дирижирования» Губкинского филиала Белгородского государственного института искусств и культуры – Алексеева Наталья Григорьевна;
  3. Преподаватель кафедры хорового дирижирования и искусства народного пения Губкинского филиала Белгородского государственного института искусств и культуры – Холменец Елена Сергеевна;
  4. Методист регионального учебно-методического центра по художественному образованию БГИИК – Покровская Евгения Александровна.

Участников конкурса приветствовал почетный гость — член Регионального Политического совета Белгородского Регионального отделения Всероссийской Политической партии «Единая Россия» — Вячеслав Анатольевич Гвоздев.

По окончании конкурса был проведен научно-практический семинар для преподавателей и участников хоровых коллективов на тему: «Вдохновленные Россией» (о жизни и творчестве выдающихся земляков Степана Дегтярева и Гавриила Ломакина). Провела семинар профессор кафедры общетеоретических и гуманитарных дисциплин БГИИК, кандидат филологических наук, доцент – Кулабухова Марина Анатольевна.

Результаты конкурса.

№ школы, категория хора Руководитель, концертмейстер Результат
 Хор мальчиков ДШИ

с. Городище

Руководитель: Лопухова Ольга Алексеевна, концертмейстер: Тяло Эльвира Владимировна 3 место
Хор мальчиков «Мечтатели»

ДШИ им. М.Г. Эрденко № 1

 

Руководитель: Салькова Марина Николаевна, концертмейстер: Лубнина Наталья Игоревна 1 место
Хор мальчиков ДШИ № 2

 

Руководитель: Лунева Надежда Ивановна, концертмейстер: Полозова Светлана Валерьевна 2 место
Хор младших классов ДШИ

с. Городище

 

Руководитель: Лопухова Ольга Алексеевна, концертмейстер: Тяло Эльвира Владимировна 3 место
Хор младших классов ДШИ

с. Монаково

 

Руководитель: Буркавцова Ольга Викторовна, концертмейстер: Неклюдова Наталия Николаевна дипломант
Хор младших классов ДШИ

с. Федосеевка

 

Руководитель: Пшеничная Любовь Александровна, концертмейстер: Романченко Ирина Александровна 1 место
Хор младших классов «Мечта»

ДШИ им. М.Г. Эрденко № 1

Руководитель: Салькова Марина Николаевна, концертмейстеры: Лубнина Наталья Игоревна. 1 место
Хор младших классов ДШИ № 2

 

Руководитель: Лунева Надежда Ивановна, концертмейстер: Полозова Светлана Валерьевна 3 место
Хор младших классов ДМШ № 3

 

Руководитель: Богатырева Екатерина Юрьевна, концертмейстер: Остапец Елена Викторовна 2 место
Хор младших классов ДМШ № 4

 

Руководитель: Савыденко Юлия Николаевна, концертмейстер: Неклюдова Наталия Николаевна 3 место
Хор младших классов ДМШ № 5

 

Руководитель: Плутахина Любовь Алексеевна, концертмейстер: Черкасова Светлана Александровна 2 место
Младший хор хорового отделения ДМШ № 3

 

Руководитель: Лунева Оксана Владимировна, концертмейстер: Дружинина Яна Михайловна 2 место
Младший хор хорового отделения ДМШ № 4 Руководитель: Коденко Кристина Андреевна концертмейстер: Бирюкова Анастасия Владимировна 2 место
Средний хор хорового отделения

ДШИ им. М.Г. Эрденко № 1

Руководитель: Иванова Светлана Николаевна, концертмейстер: Рябцева Елена Анатольевна 1 место
Старший хор хорового отделения

ДМШ № 5

 

Руководитель: Грабская Оксана Евгеньевна, концертмейстер: Мишустина Виктория Владимировна 1 место
Хор старших классов «Надежда»

ДШИ им. М.Г. Эрденко № 1

Руководитель: Перепечаева Татьяна Николаевна

Концертмейстер: Ардашева Наталья Вадимовна

 

1 место
Хор старших классов ДМШ № 3

 

Руководитель:  Таранова Светлана Петровна,

Концертмейстер: Елина Елена Ивановна

1 место
Хор старших классов ДМШ № 4

 

Руководитель: Глушкова Алена Юрьевна, концертмейстеры: Малахова Ольга Григорьевна, Зайдулина Наталья Васильевна 2 место
Хор старших классов ДМШ № 5

 

Руководитель:  Согомонян Елена Юрьевна,

Концертмейстер: Черкасова Светлана Александровна

2 место

 

 

Поделиться в социальных сетях: