Региональный конкурс изобразительного творчества «Музыка души», посвященный творчеству М.Г. Эрденко

16 ноября 2018 года в МБУ ДО «Детская школа искусств им. М.Г. Эрденко №1» состоялся конкурсный просмотр работ учащихся регионального конкурса изобразительного творчества «Музыка души», посвященный творчеству М.Г.Эрденко.

В работе жюри приняли участие:

  • Председатель жюри: художник муниципального учреждения «Старооскольский творческо-методический Центр», член союза художников России Болотов Юрий Иванович,
  • Член жюри: художник муниципального учреждения «Старооскольский творческо-методический Центр», член союза художников России Филиппов Александр Геннадьевич;
  • Член жюри: преподаватель ОГАПОУ «Старооскольский педагогический колледж», кандидат педагогических наук Бурцева Марина Ивановна;
  • Член жюри: методист Регионального учебно-методического центра по художественному образованию ГБОУ ВО «БГИИК» Фролова Светлана Петровна.

На конкурс было представлено 1175 работ обучающихся школ искусств и детских художественных школ области по номинациям: живопись, графика, декоративно-прикладное искусство.

В конкурсе приняли участие 32 школы области из 20 районов Белгородской области:

  1. МБУ ДО «ДШИ им.М.Г.Эрденко№1». Старый Оскол,
  2. МБУ ДО ДХШ Старый Оскол,
  3. МБУ ДО ДШИ №2. Старый Оскол,
  4. МБУ ДО «ДХШ г. Белгорода»,
  5. МБУ ДО «ДШИ №1 г.Белгорода»
  6. МБО ДО «ШИ» Алексеевского района,
  7. МБУ ДО «ДШИ г.Шебекино»,
  8. МБУ ДО «ДШИ поселка Майский Белгородского района»,
  9. МБУ ДО ДШИ п. Ивня. Ивнянского района,
  10. МБУ ДО «ДШИ поселка Маслова Пристань Шебекинского района Белгородской области»,
  11. «Пятницкая ДШИ им. М.Г. Обрезанова» Волоконовского района,
  12. МБУ ДО «ДШИ п. Томаровка» Яковлевского района,
  13. МБУ ДО «Ровесник» г.Белгород
  14. МБУ ДО «Волоконовская детская школа искусств имени М.И. Дейнеко»
  15. МБУ ДО «Троицкая ДШИ» Губкинского района,
  16. ДШИ п.Пролетарский. Ракитянский район,
  17. «ДШИ Грайворонского района» с.Головчино
  18. МБУ ДО «ДШИ» с. ГородищеСтарооскольского района
  19. МБУ ДО «Краснояружская ДШИ» Краснояружского района,
  20. МБУ ДО ДШИ г.Строитель,
  21. МКУ ДО «Новооскольская школа искусств им. Н.И.Платонова»,
  22. МБУ ДО «Красненская ДШИ» Красненский район,
  23. МБУ ДО «Красногвардейская ДШИ»,
  24. МБУДО «Борисовская детская школа искусств им. Г.Я. Ломакина»,
  25. ВДХШ им. Григорова.г.Валуйки,
  26. МБУ ДО «Вейделевская ШИ»,
  27. МБУ ДО «Уразовская ДШИ» Валуйского района,
  28. МБУ ДО «ДШИ им. В.П.Рудина п. Ракитное»
  29. МБУ ДО «Детская школа искусств Ровеньского района»
  30. МБУ ДО «Корочанская ШИ»,
  31. МБУ ДО «Засосенская ДШИ» Красногвардейского района,
  32. ДШИ БГИИК.г.Белгород.

Жюри отметило возросший уровень работ участников и увеличение количества работ по сравнению с прошлыми годами.

Решением жюри были присуждены следующие места:

Лауреаты 1 степени -107

Лауреаты 2 степени – 112

Лауреаты 3 степени — 116

Дипломанты – 176

Результаты конкурса

 

Поделиться в социальных сетях: