I Зимняя творческая школа «Класс от маэстро»

4 – 8 февраля 2020 года в МБУ ДО «ДМШ №5» проходит  I Зимняя творческая школа «Класс от маэстро». Участники Школы  –  одаренные дети, обучающиеся детских музыкальных школ и детских школ искусств Белгородской области, а также других регионов Российской Федерации,  имеющие звания обладателей Гран-при, лауреатов 1 и 2 степени региональных, Всероссийских, Международных конкурсов.

В  занятиях принимают участие  учащиеся нашей школы  по разным специализациям: баян, аккордеон, домра, балалайка, народный вокал, хореография.

Мастер-классы проводят ведущие педагоги России.

Татьяна Борисовна Евсюкова, педагог-репетитор, ассистент балетмейстера ГАХА «Берёзка» имени Н. С. Надеждиной, председатель совета Фонда поддержки и развития детского-юношеского и молодежного творчества «Мир искусств», заслуженная артистка России.

Мария Николаевна Амелина, доцент кафедры хореографического творчества Белгородского государственного института искусств и культур

Юрий Петрович Дранга, профессор, народный артист России.

Сергей Фёдорович Лукин, профессор кафедры народного исполнительского искусства Московского государственного института музыки имени А. Шнитке, солист и концертмейстер Национального академического оркестра народных инструментов России имени Н. Осипова, член-корреспондент Академии народной музыки, народный артист России.

Анна Васильевна Горбатовская, преподаватель Губкинского филиала Белгородского государственного института искусств и культуры

Иосиф Иосифович Пуриц, лауреат международных конкурсов, художественный руководитель международного фестиваля «Баян в XXI веке».