«Радость для всех чувств»

8 февраля 2019 года состоялась вторая поездка учащихся и преподавателей отделения изобразительного искусства МБУ ДО «ДШИ им. М.Г. Эрденко №1» в г. Белгород. Наши ребята  побывали на выставке из собрания Государственного Эрмитажа «Радость для всех чувств», которая экспонируется в художественном музее города Белгород.

На выставке представлены картины из собрания Эрмитажа (г. Санкт-Петербург), выполненные в жанре натюрморт. Дети и преподаватели школы увидели 41 полотно западно-европейских и русских мастеров-живописцев.

В экспозиции выставлены живописные полотна именитых художников из Италии, Франции, Германии и Голландии, созданные 400 лет назад. Экскурсия оставила яркое впечатление у детей и взрослых. Такое близкое знакомство с изобразительным искусством развивает художественный вкус юных художников, расширяет их кругозор. Экскурсию можно считать полезной и плодотворной, так как детьми приобретен опыт в музейной практике.

Группа учащихся и преподавателей также посетила Белгородский государственный историко-художественный музей-диораму «Курская битва. Белгородское направление».

Поездка состоялась благодаря финансовой поддержке родительского комитета школы и МБУ ДО «Детская школа искусств им. М.Г.Эрденко №1».